Фестиваль Signal 2019

Фестиваль Signal 2019

Фестиваль Signal 2019

15-18 августа - Никола-Ленивец

Билеты:

Официально подтверждены даты Signal 2019 в Никола-Ленивце. Третий фестиваль пройдёт на территории Национального парка «Угра» с 15 по 18 августа 2019 года.

В 2018 году фестиваль стал лучшим электронным событием Москвы под открытым небом, представив аудитории четырёхдневную программу с участием 70 артистов, ряд музыкальных премьер, а также серию саб-ивентов международных партнеров Signal. В создании инсталляций и шоу события приняли участие «главные силы света Москвы» — Sila Sveta, СЕТАП, True Light Crue.

Список артистов подтвердивших свое участие в 2019 году: Efdemin, Phase Fatale, Lutto Lento, Boot & Tax

Efdemin — резидент Berghain, начавший год с альбома на Ostgut Ton. Буквально за неделю до выхода 'New Atlantis' артист записал подкаст для амстердамского Dekmantel. Микс — в отличие от философского и созерцательного альбома — ориентирован на танцпол и наполнен двигательной энергией, во взаимодействии c которой Efdemin достиг совершенства. Прогноз: уверенный массовый сет на сцене Möbius.

Phase Fatale. Помимо Ostgut Ton берлинский Phase Fatale издают Hospital Productions и Jealous God. За проектом стоит Hayden Payne, артист перебрался в Европу из Нью-Йорка и теперь резиденствует в Berghain и тбилисском Khidi (!) За океаном остались меланхоличный колдвейв и пост-панк Dream Affair — новый лейбл музыканта называется BITE, и это техно. Техно с несколькими "но": дарк- / минимал- итало, синт, EBM, готик-рок. Прогноз: несколько часов эмоциональной нестабильности на мейне.

Lutto Lento. Еще одна ссылка на Dekmantel, вслед за голландским фестивалем, по цепочке: RA, Inverted Audio, Cxema и далее Red Light и Berlin Community радио... под своим сценическим именем польский продюсер Людомир Гржелак отметился практически на каждом влиятельном ресурсе. На Signal 2019 Lutto Lento заявлен с лайвом — естественнее этого формата для патологически непредсказуемого артиста ничего нет и быть не может. Из кассетных склеек, микрофонных записей, зарифмованных до прострации барабанов, поп-аппликаций, селекторских раритетов, вторых версий и кинопазлов он каждый раз создает новую бесконечную историю. Прогноз: эпический утренний лайв на Möbius (возможно на концертной сцене).

В числе первых участие в Signal 2019 подтвердили итальянцы Boot & Tax (Optimo Trax) и два локальных коллектива с живыми сетами — Obgon: Объект и Среда, Yung Acid.