UNKLE в России

UNKLE в России

UNKLE в клубе Морзе

UNKLE в клубе Морзе

25 октября - Питер

Билеты:

U.N.K.L.E. — культовый британский музыкальный проект, который на протяжении последних 20 лет является одной из самых влиятельнейших групп Великобритании. Основатель проекта Джеймс Лавель говорит, что U.N.K.L.E. — его второе я: он создал этот проект, играл с DJ Shadow, Тимом Голдсуорси и позже с Пабло Клементсом. Но при всех их достоинствах он так и остался создателем, со всеми вытекающими обязанностями. U.N.K.L.E. сотрудничает с множеством музыкантов, видеорежиссеров и других креативных компаний, которые так или иначе могут иметь отношение к проекту. 

U.N.K.L.E. начинала свой путь с трип-хопа и семплированной музыки, потом зашла в электро-рок, на предпоследнем альбоме «Where Did the Night Fall» группа играла психоделику, а на последнем Лавелль попробовал переосмыслить весь музыкальный путь проекта и выразить всю мрачность и мятежность трип-хопа. Это поистине апокалиптичная музыка, вобравшая в себя все от хауса до рока. Особенно отчаянно это чувствуется на концертах, на которых Лавелль превращается в подлинного мессию электронного саунда, который выглядит и звучит, как рок-звезды нового века. В последний раз U.N.K.L.E. заглядывали в Петербург, чтобы сыграть программу с последнего альбома «The Road» на сцене фестиваля STEREOLETO в 2017 году, в этом году концертное агентство «Светлая музыка» приглашает артистов в новый клуб «МОРЗЕ», который открывается в Севкабель порту этим летом.


UNKLE в клубе Известия Hall

26 октября - Москва

Билеты:

Крёстные отцы трип-хопа, ответственные за едва ли не самый популярный жанр современной околоэлектронной музыки, британцы UNKLE везут в Москву новое live-шоу с презентацией альбома The Road!

UNKLE, несомненно, самый известный проект Джеймса Лавeлля, владельца лейбла Mo’ Wax, резидента Fabric, гениального саунд-продюсера, музыканта и ди-джея.

В разные годы с UNKLE сотрудничали музыканты калибра DJ Shadow, Тома Йорка, Massive Attack, Beastie Boys и The Stone Roses, QOTSA, и многие другие, но единственной константой проекта остается все эти годы Лавелль. После долгой паузы Джеймс вновь возвращается к активной концертной деятельности со своим лайв-бэндом, и Москва станет одним из первых пунктов на карте европейского тура в поддержку альбома The Road!

UNKLE в Tele-Club

UNKLE в Tele-Club

27 октября - Москва

Билеты:

UNKLE live: презентация альбома «The Road: Part II» (Lost Highway)

Британцы UNKLE, а особенно Джеймс Лавель – душа и сердце коллектива, навсегда вписали себя в историю пионерами трип-хопа и брейкбита ещё в начале 90-х, начав нести в массы эту сложную и завораживающую электронную музыку. За прошедшие 25 лет коллектив лишился нескольких участников, был возведён в статус одной из самых популярных электронных групп в мире и выпустил множество релизов и визуально первоклассных клипов, к съёмкам которых UNKLE всегда подходили с особым вниманием.

Все эти годы недюжинный талант и первоклассные компиляторские способности позволяли Лавелю не только делать удивительные музыкальные находки для своих треков, но и привлекать к коллаборации самых интересных артистов. Его принцип педантичной работы над всеми составляющими конечного продукта, будь то полноформатный альбом или небольшой сингл – это и есть Лавель. Иногда вопрос оформления обложки и визуального ряда для музыканта может стоять не менее остро, чем вопросы композиции или лирического содержания песни. Поэтому многочисленные клипы UNKLE хочется пересматривать с не меньшим вниманием, чем классические шедевры кинематографа. Взять хотя бы пугающего бродягу в тоннеле из Rabbit in your headlight или завораживающий бесконечный шлейф за танцующей девушкой из свежей Only You.

Культовые электронщики UNKLE выпустили в марте этого года новый альбом «The Road: Part II/Lost Highway», являющийся продолжением пластинки 2017 года «The Road: Part I». В этот раз Джеймс Лавель вновь создаёт электронную звуковую магию в компании как самых новых имён, так и проверенных музыкантов: от Тома Смита из Editors и гранж-рокера Марка Ланегана до шугейз-коллектив The Big Pink и гитариста The Clash Мика Джонса. Свежая работа UNKLE содержит 22 трека, часть которых была записана ещё с предыдущим альбомом «The Road: Part I». Однако это в любом случае свежие песни, которые публика до этого ещё не слышала. Особое внимание стоит обратить на то, что полноценные треки перемежаются на микстейпе красивейшими эмбиентовыми интерлюдиями от нескольких секунд до минуты звучания каждая. Такая сложная структура является прямым продолжением «The Road: Part I», а интерлюдии как клей скрепляют разномастные по звучанию композиции, без которого они вряд ли бы сложились в стройный лонгплей.

Последний раз UNKLE были в Екатеринбурге больше семи лет назад, поэтому предстоящий концерт в ТелеКлубе должен стать долгожданным событием для всех поклонников легендарной британской группы, когда-то изменившей мировой музыкальный ландшафт, и не теряющей актуальность по сей день.