Фестиваль Signal 2020

Фестиваль Signal 2020

Фестиваль Signal 2020

20-23 августа - Никола-Ленивец


Daniel Avery, Konstantin, Nur Jaber, REKA, DJ Qu и другие — официально в первой волне Signal 2020

Daniel Avery. Последователь Autechre, Aphex Twin и идей Линча, англичанин Daniel Avery выступает за музыкальные странности и машинный саунд с человеческой душой. Его имя не сходит с топ-строчек мировых лайнапов, а треки получают ремиксы от Люка Слейтера, Obscure Shape, Actress и Surgeon. Эйвери развивает маргинальный интерес к экспериментам, крупнейшие из них — эмбиент-коллаборации с Джоном Хопкинсом и Алессандро Кортини. Спустя 3 года Эйвери возвращается в Россию, чтобы устроить коллективный бессознательный опыт в Никола-Ленивце.

REKA. Berghain, Khidi, Sonar — последние пять лет Ребека изрядно гастролировала по Европе и за ее пределами, выступая с Phase Fatale, Vatican Shadow и Helena Hauff. Этюды с незримой гранью между антиутопией и витальностью – ее генеральная черта и результат эмпирических музыкальных исканий. Напряженное электро, пульсирующая психоделика, индустриальный IBM и каноничное техно — саунд, рожденный в бетонных стенах, ворвется в природный анклав.

DJ Qu. Протагонист американской андеграундной культуры, диджей и продюсер, выпустивший несметное количество хаус-бэнгеров на лейблах Secretsundaze, Deconstruct, Syncrophone и собственном Strength. Ожидается умопомрачительный сет с мощным танцевальным эффектом — все, как и полагается.

Vladimir Ivkovic. В высшем кругу музыкальных философов Владимир Ивкович поддерживает реноме интровертного гения. Лейбл-босс Offen Music не следует классическим правилам, не стремится никому ничего доказывать. Держится вдали от погони за редкими релизами. Высказывается редко, но всегда откровениями. Каждое выступление Ивковича — умозрительное рассуждение о сегодняшнем дне.

Konstantin. Он же Herr Koreander и основатель гулкого веймарского импринта Giegling, который в этом году отпраздновал десятилетие. Лейбл и сплоченная вокруг него формация, включая Константина, посылает минимум информационных сигналов вовне. События c его участием — от шоукейса под окнами грузинского Парламента до предстоящего Signal 2020 — в числе тех, которые не стоит пропускать.

Nur Jaber. Уроженка Бейрута, перебравшаяся в Берлин. Играет и продюсирует громоподобное техно с компонентами нео-транса и индастриала. В треках нередко зашифрованы политические и социальные послания – как в последнем релизе 'Beyond Borders' и более раннем 'Weapons Of Mass Destruction'. Хозяйка тяжеловесного лейбла OSF, резидент ://about blank и фигурантка планетарных рейвов — впервые в России.

Praslea. Экстраверсивный сет в лесах Калуги от румынского минималиста.

Moa Pillar. Бейс-футурист, лауреат премии Курехина и сочинитель ambient-гимнов, зарисованных в тетради. Спиритуальный эпос и этника прошлых лет подчинились обратному заклинанию Федора Переверзева в недавнем альбоме 'Well-Balanced Rollback'. Результат стал самым бойким за всю дискографию, в чем будет возможность убедиться на Signal 2020.