Kodo в Крокус Сити Холле

Kodo в Москве

Kodo в Крокус Сити Холле

1 февраля - Москва

Билеты:

1 февраля в Крокус Сити Холле в рамках мирового тура «Kodo One Earth Tour 2020: Legacy» (Наследие) с единственным концертом в Москве выступит легендарный ансамбль японских барабанщиков «KODO».

Первое выступление коллектива в России прошло в большим успехом в 2010 году в рамках тура «One Earth Tour». С тех пор ансамбль регулярно возвращается, поскольку его выступления пользуются бешеной популярностью у зрителей, а билеты на концерты раскупают в считанные дни.

На русский язык «KODO» переводится как «биение сердца» или «дети барабанов». Дебют состоялся в 1981 году на фестивале искусств в Берлине, где ансамбль выступил с Берлинским симфоническим оркестром. После восторженных отзывов западных критиков и феноменального успеха «КОДО» в Европе, «биение сердца» Японии услышали на всех континентах.

За плечами коллектива более 3 тысяч концертов на самых престижных площадках мира, включая «Одеон Герода Аттика» в Афинах и лондонский «Royal Albert Hall».

Каждый концерт «KODO» — не только ритмы древних японских барабанов тайко, это музыкальные эксперименты, где они звучат с другими инструментами в сочетании с национальными искусствами разных стран. Музыку в исполнении барабанщиков «KODO» можно услышать в фильмах: «Травля» с Кристофером Ламбертом в главной роли, «Герой» Чжана Имоу с Джетом Ли. Кроме того, коллектив принимал участие в записи альбома Sepultura «Against».

Выступление «КОДО» можно сравнить с живописью, где одна сцена сменяет другую, погружая зрителей в невероятный мир древних японских легенд. В концерте барабанщиков в Москве примут участие около шестидесяти исполнителей. Зрителей ждет еще более масштабное завораживающее шоу, чем те, что они видели раньше!