Drab Majesty в России

Drab Majesty в России

Drab Majesty в России

14 июля - Москва
15 июля - Питер


В середине лета в Москву и Петербург с концертами вернутся наши любимые нью-вейв-инопланетяне из Лос-Анджелеса DRAB MAJESTY.

Словно сошедший со страниц научно-фантастического романа дуэт — одна из инкарнаций калифорнийского мультиинструменталиста Эндрю Клинко, культового персонажа альтернативной сцены Западного побережья США и участника бесчисленного количества разнокалиберных инди-проектов. Звездный андрогин Деб, сценическое альтер-эго Клинько, за 9 лет неукротимой активности объездил со своим не менее инопланетным партнером Моной Ди весь свет, медленно, но верно воплощая в жизнь свой план по мировому господству. Главное оружие амбициозных супергероев из DRAB MAJESTY — космическая харизма и блестящий пост-панк, звучащий, несмотря на весь восьмидесятнический ретро-флёр, более, чем современно.

Непременный акцент на визуальной части перформанса, согласно Деб, является ключом к целостному восприятию опыта, коим является поход на концерт. Можно оперировать смешными названиями жанров, вроде «трэджик вейв» и «мид-фай», но лучше увидеть DRAB MAJESTY собственными глазами — и оценить командные интонации артиста в подходящем антураже.