Tommy Genesis в России

Tommy Genesis в России

Tommy Genesis в России

13 мая - Москва - Aglomerat


13 мая в клубе «Aglomerat» выступит рэп-дива Tommy Genesis с единственным российским шоу в рамках тура в поддержку свежего альбома «goldilocks x».

Успехом как на андеграундной, так и мейнстримной сцене певица обязана в первую очередь себе самой, с юности выполняя основную часть работы по написанию текстов и музыки, а также режиссуре видеороликов.

Genesis Yasmine Mohanraj родилась в канадском Ванкувере, занималась в музыкальной школе по классу фортепиано, позже увлеклась панк- и эмо-группами, а к 2013 году сосредоточилась на хип-хопе. Сэмплы для своих минималистичных опытов она буквально брала из воздуха, записывая во время прогулок городские шумы. Затем самостоятельно колдовала над ними в ProTools и Logic Pro. Первые выступления ее проекта, именовавшегося тогда G3NESIS, проходили на парковках и домашних вечеринках.

В 2015 основатель Awful Records наткнулся в сети на ее экспериментальные, то нежно-поэтичные, то откровенно бунтарские записи, и уже под ником Tommy Genesis артистка подписала контракт. В том же году вышел дебютный микстейп «World Vision», включавший и сегодня интересно звучащие треки c по-хорошему сырым продакшеном: «Hair Like Water Wavy Like The Sea» и «Execute».

Неминуемое взросление сказалось на дальнейшем музыкальном материале: секса стало куда больше, чем мятежа, а в саунде появилась изрядная доля поп-лоска. «Палитра красок расширилась, — комментировала тогда свои трансформации Томми в интервью «Teen Vogue», — если «World Vision» был черно-белым, то теперь мои композиции скорее нежно-розовые и светло-голубые».

К следующему, действительно взрослому релизу — одноименному «Tommy Genesis», артистка была подписана уже серьезным лейблом. Вышедший в ноябре 2018 года первый студийный альбом вряд ли можно описать пастельными тонами — треклист включал провокационные, полные секса композиции «Tommy» и «100 Bad». К последней приложила руку Charli XCX, с которой годом позже Томми записала дуэт «Bricks» и прокатилась в качестве саппорта в части мирового тура.

В открывающем новый альбом треке «peppermint» Tommy Genesis заявляет, что родилась заново, что она «андеграунд и мейнстрим» и не является «частью этого лицемерия», делая свой фетиш-рэп. Убедиться в правдивости ее слов москвичи и гости столицы смогут 13 мая в клубе «Aglomerat».