Inhaler в России

Inhaler в России

Inhaler в России

16 мая - Москва - Известия Hall


16 мая 2022 года в московском «Известия Hall» выступят ирландские инди-рокеры Inhaler.

Дублинская четверка молодых музыкантов везет в Россию свой дебютный лонгплей «It Won't Always Be Like This», достигший высшей позиции в чартах Соединенного Королевства, хорошо принятый в европейских странах и Америке.

Певец и гитарист Элайджа Хьюсон, басист Роберт Китинг, гитарист Джош Дженкинсон и барабанщик Райан МакМахон записали пластинку полную оптимизма не в самых благоприятных условиях локдауна, а релиз, назначенный на прошлый год, состоялся только летом 2021. «Мы начали писать это когда были тинэйджерами, — замечает Китинг, — а теперь мы взрослые». Зрелость группы признало и BBC, поставив ее на пятую строчку в ежегодном опросе Sound 2020, где авторитетные критики отмечают наиболее многообещающие музыкальные открытия. Позже Inhaler вошли в шорт-лист MTV PUSH UK & Ireland 2021.

Четверке ирландцев хорошо удаются как стадионные рок-гимны в духе открывающих альбом «It Won’t Always Be Like This» и «My Honest Face», так и танцевальные поп-композиции типа «Who’s Your Money On?». Но в первую очередь Inhaler — рок-группа, раздающая на лайвах огня с уверенностью куда более старших коллег. Что они и сделают 16 мая в столичном «Известия Hall».