Sub Urban в России

Sub Urban в России

Sub Urban в России

20 июня - Питер - Морзе


Приобрести билеты на концерт и получить кэшбэк до 20% могут держатели карты Tinkoff.

20 июня 2022 в санкт-петербургском клубе «Морзе» выступит американский певец и продюсер Sub Urban, исполняющий альтернативные, а местами инфернальные поп-композиции собственного сочинения. В пятнадцать лет уроженец Нью Джерси Дэниел Мезоннев бросил школу с целью посвятить себя музыке и с головой окунулся в написание тонн демо-материала. Вознаграждение за талант и упорство пришло в 2019, когда трек «Cradles» оказался на вершине альтернативного чарта Billboard. Не без помощи армии тиктокеров хит получил «золотой» статус в США и Канаде, а «серебряный» — в Британии.
Любовь к барокко, привитая в детстве годами обучения игре на фортепиано, реализовалась не только в звучании, но и в создании претенциозного, местами декадентского видеоряда в клипах. Удостоенные сотен миллионов просмотров ролики «FREAK», «CIRQUE», а также недавние «PATCHWERK» и «INFERNO» отсылают то к Дали, то к Данте. Здесь Sub Urban выпускает на волю своих внутренних демонов, оказывающихся не столько злобными, сколько фриковатыми.

«Мой новый звук может восприниматься маниакальным, зловещим или циничным, — иронизирует Дэниел. — Но он скорее эксцентричный». В самый разгар белых ночей северная столица будет принимать Sub Urban вместе с его музыкантами и демонами в петербургском клубе «Морзе».