Role Model в России

Role Model в России

Role Model в России

12 августа - Москва - Aglomerat


​12 августа 2022 года в московском клубе Aglomerat выступит калифорнийский поп-исполнитель и сонграйтер ROLE MODEL. В Россию двадцатичетырехлетний певец привезет дебютный лонгплей «RX», пилотные треки с которого «if jesus saves, she’s my type» и «death wish» уже собирают первые миллионы стримов на аудио- и видеоплатформах.
Билеты в продаже с 25 февраля.

​Записав в середине 2010-х пару экспериментальных рэп-микстейпов под различными никами, Такер Пиллсбери из Портленда решил дать больше свободы своему вокалу в ином жанре. «Я всегда хотел создавать поп-музыку, — говорит артист, — для меня вызов сделать поп-песню крутой, избегая банальностей».

Сменив локацию на Лос-Анжелес, а имя на ROLE MODEL, Такер вступил в поп-игру. После успеха первых композиций «Cocaine Babe» и «Girl In New York» в 2017 музыканта заметили его кумиры Mac Miller и Benny Blanco. Далее последовали пара EP, полтора десятка синглов и первые туры по Северной Америке.

​По достижении почти полумиллиарда суммарных стримов и позитивной реакции критиков из HYPEBEAST, DIY, Earmilk и многих других, закономерно встал вопрос о полноформатном альбоме. Релиз пластинки назначен на 8 апреля, а с лайв-исполнением материала «RX» москвичи познакомятся одними из первых на августовском гиге ROLE MODEL в Aglomerat.