Charlotte Lawrence в клубе Red Roof

Charlotte Lawrence в клубе Red Roof

Charlotte Lawrence в клубе Red Roof

18 марта - Москва

Charlotte Lawrence впервые выступит в России.

18 марта в московском арт-пространстве RED ROOF выступит американская певица Charlotte Lawrence. Выросшая в Лос-Анжелесе восходящая звезда поп-сцены сегодня стремительно набирает популярность по обе стороны Атлантики и в этом ей немало помогает меланхоличная, а временами даже мрачноватая лирика собственного сочинения.

Делая первые шаги в музыкальном бизнесе с 2014 года, она серьезно заявила о себе синглами «Just The Same» и «Sleep Talking» в 2017-2018. Одноименные ролики моментально стали вирусными и миллионы стримов не заставили себя ждать. Тестом на профессионализм стала коллаборация с именитым американским диджеем и продюсером Kaskade — «Cold As Stone», лайв-версию которой они эпично исполнили перед семидесятитысячной аудиторией Ultra Music Festival в Майами. Недавний сингл «Why Do You Love Me» был рискованной игрой на альтернативном поле инди-саунда, но ставка сыграла — трек получил достойную оценку критиков и слушателей.

Первые шаги в медиа-пространстве Шарлотта сделала в качестве модели, засветившись на страницах Teen Vogue, Harper’s Bazaar, V Magazine и прочих модных изданий разного калибра. В пику традиционному в нашей стране скептицизму в отношении поющих фей с подиума, Шарлотта от сингла к синглу проявляет отнюдь не кукольный глянец, но свою довольно глубокую «темную сторону». В числе источников вдохновения певица называет неочевидных Bon Iver, Mazzy Star и Stevie Nicks.

К дебюту на российской сцене Charlotte Lawrence готовит полноформатную программу The Navy Blue Tour, успешно обкатанную в Америке и Европе. С большой долей вероятности можно предположить, что до весны 2020 певица удивит слушателей свежими хитовыми релизами. С покупкой билетов на 18 марта в RED ROOF лучше поспешить, пока поклонники Шарлотты из фандомов Billie Eilish и Yungblud не устроили солдаут.