Heroes of Might & Magic by Paul Romero в России

Heroes of Might & Magic by Paul Romero в России

Heroes of Might & Magic by Paul Romero в России

26 мая - Владивосток - Приморская краевая филармония
29 мая - Новосибирск - ДК Энергия
31 мая - Красноярск - СГИИ им. Д.Хворостовского
3 июня - Новосибирск - ДК Энергия
6 июня - Казань - ГБКЗ им. С.Сайдашева
9 июня - Екатеринбург - Детская филармония
11 июня - Москва - ММДМ Светлановский Зал
14 июня - Краснодар - Краснодарская филармония
16 июня - Ростов-на-Дону - Ростовская филармония
18 июня - Питер - Театр “Мюзик-Холл”
19 июня - Москва - ММДМ Светлановский Зал
23 июня -  Саратов - Саратовская государственная консерватория им. Л.В. Собинова
24 июня - Волгоград - Волгоградская консерватория им. П.А. Серебрякова


Знаменитый композитор музыки к играм Пол Ромеро, выступления которого неизменно проходят с аншлагом, снова посетит Россию в июне 2020 года. Пианист вернется с обновленной симфонической программой по мотивам культовой видеоигры «Heroes Of Might & Magic». В этот раз выступление Ромеро пройдет в сопровождении расширенного состава оркестра и хора Cinema and Game Music Orchestra, а в программу войдут новые композиции из разных частей игры.

Коренастый Пол Энтони Ромеро напоминает скорее регбиста, чем пианиста. Но за крепким телосложением американца скрывается душа романтика и музыкальный гений. Пол начал самостоятельно музицировать в возрасте трех лет и в 11 уже играл Моцарта с симфоническим оркестром Санта-Моники. Спустя два года юноша сочинил свой первый фортепианный концерт, который исполнил вместе с Национальным симфоническим оркестром США под управлением Мстислава Ростроповича. За плечами вундеркинда дипломы Кёртисовского института музыки, Школы изобразительных искусств Фонтенбло, Гилдхолсской школы музыки и драмы и десятки, если не сотни сольных концертов, которые он посвящает романтическому репертуару Шопена, Листа и Рахманинова.

Кроме того, музыкант является создателем саундтреков к «Everquest», «NeverWinter Nights», «Creature Quest» и другим популярным видеоиграм. Широкую же известность и поистине всенародную любовь Пол получил как соавтор музыки к знаменитой франшизе «Heroes Of Might & Magic». Вместе со своим партнером Робом Кингом они более 20 лет озвучивали виртуальные миры Энрота, Аксеона и Асхана. Под монументальные и благозвучные мелодии композиторов некроманты штурмовали орчью цитадель, а рыцари Эрафии отбивали атаки коварных обитателей преисподней.