Tricky в России

Tricky в России

Tricky в России

10 марта - Москва - ГлавClub

Билеты:

11 марта - Екатеринбург - Фабрика


13 марта - Питер - Морзе


Прародитель трип-хопа, исполнитель одной из лучших песен 1990-х ("Karmacoma") и автор одной из главных дебютных пластинок всех времен ("Maxinquaye"), экс-бойфренд Бьорк и папа дочери Мартины Топли-Берд, актер ("Пятый элемент") и продюсер - свои первые полвека на этой планете Эдриан "Трики" Тоус провел, прямо скажем, не зря.

Взяв в середине нулевых продолжительный тайм-аут, вернувшись из него с новыми силами (дельно потраченными на полдюжины пластинок за декаду) и, наконец, переехав на ПМЖ в Берлин, Трики напоминает о себе с прежде неслыханной регулярностью - не собственными LP, так первой с мезозоя (и превосходной) коллаборацией с земляками из Massive Attack.

Наделал шума и его альбом "Uniniform", где отметились не только обычные подозреваемые (включая ту же Топли-Берд) и актриса Азия Ардженто, но и звезды российского хип-хопа Скриптонит и Смоки Мо (первопроходец бристольского саунда нашел свое новое звучание во время очередного визита в Москву). На очереди выступление в России. Прошедший в творческой суматохе год стал для Tricky периодом осмыслений и переоценок. «Прямо сейчас я нахожусь в лучшей боевой форме!» - заключает он.