Within Temptation в России

Within Temptation в России

Within Temptation в России

11 февраля - Москва - Music Media Dome


12 февраля - Питер - Тинькофф Арена


Спустя четыре долгих года, одна из самых популярных групп симфоник-метала возвращается в Россию!

В феврале 2022 года в России состоятся концерты группы Within Temptation в рамках большого тура, приуроченного к 25-летнему Юбилею группы.

Группа, основанная в 1996 году, уже после выхода первого альбома Enter в 1997 году стала заметной на андеграундной сцене. А в 2001 году Within Temptation стали известны широкой аудитории с cинглом Ice Queen с альбома Mother Earth, который в конечном итоге достиг 2й строчки в нидерландских чартах. Следующие альбомы The Silent Force (2004) и The Heart of Everything (2007) дебютировали на первой строчке в чартах Нидерландов, попав также в Топы хит-парадов практически всех стран мира и стали самыми коммерчески успешными альбомами группы. В 2008 вышел концертный DVD/CD Black Symphony, записанный с Metropole Orchestra, а 30 октября 2009 года - акустический альбом An Acoustic Night at the Theatre.

Пятый альбом группы под названием The Unforgiving был издан 25 марта 2011 года. Тур в поддержку нового альбома был перенесен с весны 2011 года на осень в связи с беременностью Шарон. В 2013 году группа выпустила альбом каверов The Q-music Sessions, после чего уже в феврале 2014 году последовал новый пробивной альбом Hydra, вновь укрепивший группы в статусе супер-звезд симфоник-метала мировой величины.

В 2018 году Шарон создала свой независимый сольный проект My Indigo, выпустив в апреле альбом с одноименным названием, выдержанный в стилистике инди-попа и инди-рока 80х годов, кардинально отличающийся от всего того, что вокалистка делала в группе.

Вернувшись в студию в конце 2018 года, группа начала запись нового альбома, получившего название Resist и выпущенного в феврале 2019 года.

Within Temptation находятся в числе постоянных номинантов и победителей различных национальных, зарубежных и международных наград на протяжении всей своей истории - всего группа имеет 28 наград разного уровня престижности, а номинированы на них они были 43 раза.

25 Июня 2021 группа выпустила новый сингл Shed My Skin в коллаборации с немецкой металкор группой Annisokay. В одном из недавних интервью Шарон подтвердила, что группа планирует выпустить больше новой музыки в ближайшие месяцы, заявив: «Мы записали только две песни, но у нас есть очень много демо, которые мы можем закончить довольно быстро. И уже в следующем году выпустить новый альбом целиком».

Группа готовит масштабное шоу с использованием света и уникального видеоряда.